За год в доме отдыха пробывало 2844 отдыхающих. Летом заехала1/3 всех отдахнувших, зимой-в два раза меньше, чем летом, а осенью и весной отдыхающих было поровну. По сколько людей отдохнуло осенью и весной?

+2
Ответы (2)
  1. 25 января, 21:17
    0
    2844/3=948 человек отдохнуло летом

    948/2=474 Отдохнуло зимой

    2844-948-474=1422 отдохнуло весной и осенью

    1422/2=711 по столько отдохнуло осенью и весной
  2. 25 января, 22:42
    0
    1) 1/3:2=1/6 - часть гостей отдохнула зимой

    2) 1/3+1/6=1/2 - часть гостей отдохнули весной и осенью вместе

    3) 1/2:2=1/4 часть гостей было осенью или весной

    4) 2844*1/4=711 - По столько людей отдохнуло осенью и весной