Цена шарфика состовляет сотую часть цены куртки. Куртка стоит 5 200 р. Какова цена шарфика? Какова стоимость куртки и шарфика?

+2
Ответы (1)
  1. 11 марта, 19:53
    0
    Стоимость куртки - 100% (5200 рублей)

    Стоимость шарфика - 1%

    1% от стоимости куртки = 5200/100 = 52 рубля, что составляет цену шарфика

    Вместе куртка и шарфик стоят 5200+52 = 5252 рубля