Реши задачи:

1) Из двух деревень выехали 2 велосипедиста и через 2 часа встретились. Найди расстояние между деревнями, если скорость одного равна 13 км/ч., а другого - 9 км/ч.

2) Сколько весят 8 мешков моркови, если 3 таких-же мешка весят 48 кг?

3) Автомобиль проехал 320 км со скоростью 80 км/ч. А поезд за это же время проехал 240 км. С какой скоростью двигался поезд?

4) Цена шарфика составляет сотую часть цены куртки. Куртка стоит 5200 р. Какова стоимость куртки и шарфика?

+1
Ответы (2)
  1. 18 марта, 16:53
    0
    1) 1. (13+9) умножить на 2=44 км

    Ответ 44 км расстояние между деревьнями
  2. 18 марта, 19:48
    0
    1) 13+9=22 км/ч - скорость сближения

    22*2=44 км ответ

    2) 48:3=16 кг весит 1 мешок

    16*8=128 кг - ответ

    3) 320:80=4 ч время в пути автомобиля и поезда

    240:4 = 60 км/ч - скорость поезда - ответ

    4) 5200:100=52 руб цена шарфика

    5200+52=5252 руб - ответ