Задача: участок дороги длинной 2 км. на котором скорость автомобиля не должна превышать 60 км/ч, водитель проехал за 2 мин.

Вопрос: нарушил ли водитель правила?

+1
Ответы (1)
  1. 29 марта, 06:20
    0
    2 минуты это 0.033 часа

    скорость автомобиля равна V=S/T

    где V - скорость

    S-расстояние

    T-время

    V=2/0.033=60.6 км/ч

    следует, что превысил на 0.6 км/ч