Участок дороги длиной 2 км., на котором скорость автомобиля не должна превышать 60 км./ч, водитель проехал за 2 мин. Нарушил ли водитель правила?

+1
Ответы (2)
  1. 18 апреля, 18:47
    0
    S=2 км

    t = 2 мин = 2/60 = 0,0333 ч

    v=S/t=2/0,0333=60,0600 и т. д.

    в общем проще дробь поставить:

    v=S/t=2/2/60=60 км/ч.

    не нарушил.
  2. 18 апреля, 19:27
    0
    60 км/ч = 1 км/мин (в часе 60 мин). Итого за 2 мин проезжает 1 км/мин*2 мин = 2 км. Не нарушил.