На участке дороги длиной 300 метров идёт ремонт. Здесь разрешена скорость движения не более 6 км/ч. Водитель машины проехал этот участок за 2 мин. Нарушил ли водитель при такой скорсти правила движения? Если водитель нарушил правила, то за сколько минут он должен преодолеть этот участок, чтобы не нарушить правила?

+4
Ответы (2)
  1. 14 февраля, 22:33
    0
    300:2=150 (м/мин) * 60 мин=9000 м/час=9 км/ч - скорость машины

    9 км/ч>6 км/ч - нарушение правил

    6 км/ч=6000 м/ч

    t=S/V

    300 м: 6000 м/ч=1/20 час=3 мин

    Ответ: правила нарушены; за 3 мин.
  2. 14 февраля, 23:35
    0
    Да нарушил

    1) 60/2=30 (мин)