Как решить задачу? Одна швея сошьёт пальто за 4 дня, вторая за пять дней, а третья за неделю за какое время они сошьют пальто если будут работать вместе?

+1
Ответы (2)
  1. 16 февраля, 10:13
    0
    4 + 5 + 7 = 16 (д)

    Ответ: вместе они сошьют за 16 дней
  2. 16 февраля, 12:25
    0
    Весь пошив пальто принимаем за целое (1) :

    1) 1 : 4 = 1/4 пальто - сошьёт 1 я швея за 1 день

    2) 1 : 5 = 1/5 - сошьёт 2 я швея за 1 день

    3) 1 : 7 = 1/7 - сошьёт 3 яя швея за 1 день

    4) 1/4 + 1/5 + 1/7 = 35/140 + 28/140 + 20/140 = 83/140 - общая производительность

    5) 1 : 83/140 = 1 * 140/83 = 1 57/83 дня - понадобится всем троим, чтобы сшить пальто.