В первый день было продано 75,4 кг сахара, что на 12,8 кг

меньше, чем во второй день, и на 6,9 кг больше, чем в третий день.

Сколько килограммов сахара было продано за три дня?

+2
Ответы (2)
  1. 5 августа, 19:48
    0
    75.4 первый день

    75.4 + 12.8 = 88.2 второй день

    75.4-6.9=68.5

    ответ: 232.1
  2. 5 августа, 22:43
    0
    1 день 75,4 кг

    2 день - на 12,8 кг больше чем в первый

    3 день на 6, 9 кг меньше чем в первый

    всего - ?

    1) 75,4+12,8=88,2 кг во 2 день

    2) 75,4 - 6,9=68,5 кг в 3 день

    3) 75,4+88,2+68,5=232,1 кг всего