Две школы купили на 9600 тг. цветов для посадки. Одна школа взяла 3 ящика, а другая5 ящиков. По сколько тг. заплатила каждая школа?

+5
Ответы (1)
  1. 29 августа, 04:20
    0
    9600 : (5 + 3) * 3 = 3600 (тг) заплатила первая школа;

    9600 : (5 + 3) * 5 = 6000 (тг) заплатила вторая школа.

    Ответ: по 3600 тг и 6000 тг соответственно.