Помогите решить уравнение:

4,2 * (2,8 + y) = 8,82

+2
Ответы (1)
  1. 29 августа, 04:46
    0
    4,2 · (2,8 + y) = 8,82

    4,2·2.8 + 4,2 у = 8,82

    4,2 у = 8,82 - 11,76

    4,2 у = - 2,94

    у = (-2,94) : 4,2

    у = - 0,7