Из 2 городов расстояние между ними 480 км навстречу друг другу выехали 2 автобуса. 1 автобус шел со скоростью 50 км ч. 2 со скоростью 70 км ч. Найди S второго автобуса и реши задачу.

+4
Ответы (2)
  1. 12 июля, 12:48
    +1
    1) 50+70=120 км/ч - скорость сближения

    2) 480:120=4 (часа) - через такое время встретились

    3) 70*4=280 км - путь 2-го автобуса
  2. 12 июля, 13:14
    0
    1) 50+70=120 (км/ч) - общая скорость

    2) 480: 120=4 (ч) - через сколько часов они встретились

    3) 70 * 4 = 280 (км) - скорость второго автобуса