Из двух городов расстояние между которыми 480 км, навстречу друг другу одновременно выехали два автобуса. Первый автобус шёл со скоростью 50 км/ч, а второй со скоростью 70 км/ч. Сколько км до встречи прошёл второй автобус?

+1
Ответы (1)
  1. 9 сентября, 06:50
    0
    50+70=120 (км/ч) общая скорость

    480:120=4 (ч) время

    4*70=280 км) столько км