Из двух горолов расстояние между которыми 480 км навстречу друг другу одновременно выехали два автобуса. первый автобус прошел 50 км. ч. а второй со скоростью 70 км. ч сколько км до встречи прошел второй автобус

+1
Ответы (1)
  1. 13 мая, 03:55
    0
    1) 50+70 = 120 (км/ч) - общая скорость

    2) 480:120 = 4 (ч) - время

    3) 70*4 = 280 (км)

    Ответ: 280 километров.