Помогите решить задачу Из двух городов навстречу друг другу выехали 2 автобуса Скорость 1 автобуса 80 км в час второго на 1 км в час меньше. Через 3 часа расстояние между ними было 130 км. На каждые 10 км пути первый автобус тратил 3 литра бензина. Сколько всего литров безина потратил этот автобус на весь путь

+1
Ответы (1)
  1. 4 июля, 10:49
    0
    1) За 3 часа первый автобус проехал 80 км/ч * 3 часа = 240 км

    2) За 3 часа второй автобус проехал 79 км/ч * 3 часа=237 км

    3) Общее расстояние=240+237+130=607 км

    4) 607:10=60,7

    5) 60,7 * 3=182,1 л