В зоомагазин привезли 35 попугайчиков. Из них 11 попугайчиков посадили в большую клетку, а остальных разместили в клетки поменьше по 6 штук в каждую. Ск-ко маленьких клеток потребовалось?

+5
Ответы (2)
  1. 20 октября, 03:34
    0
    1) 35-11=24 попугайчика разместили в маленькие клетки

    2) 24:6=4 маленьких клетки
  2. 20 октября, 06:12
    0
    1) 35-11=24 (п.) - посадили в маленькие клетки

    2) 24:6=4 (к.) - потребовалось

    Ответ: 4 клетки