В зоомагазин привезли 60 разноцветных волнистых попугайчиков. Их рассадили так: а три большие клетки по 8 попугайчиков, а остальных - выпустили в три вольера поровну. Сколько попугайчиков в каждом вольере?

+3
Ответы (2)
  1. 24 марта, 07:07
    0
    В трёх клетках по 8 попугаев. В одной клетке 8 попугаев, значит в трёх клетках 8*3=24 попугаев. 60-24=36. И в три вольера поровну, следовательно, в каждом вольере 36:3=12.
  2. 24 марта, 07:37
    0
    3+4=7 п - столько попугаев в клетке

    35/7=5 кл - столько клеток