В вольере 2 дерева На одном сидят 6 попугаев какаду и 5 волнистых попугайчиков а на втором - 4 какаду и 9 волнистых попугайчиков На каком дереве попугаев больше Составить условие задачи и решить

+2
Ответы (2)
  1. 23 июня, 23:30
    0
    На первом дереве 6+5 = 11 попугаев

    на втором дереве 4+9=13 попугаев

    На втором дереве попугаев больше
  2. 24 июня, 00:42
    0
    1) 6+5=11 (поп.) - на первом дереве

    2) 4+9 = 13 (поп.) - на втором

    3) 11<13

    Ответ: на втором дереве больше