Подбери схемы к задачам; а) В одном вольере живёт 14 лисиц, что в 2 раза больше, чем в другом. Сколько лисиц живёт в двух вольерах? б) В одном вольере живёт 4 енота, а в другом - на 8 больше. Во сколько раз больше енотов во втором вольере?

+3
Ответы (1)
  1. 15 декабря, 23:14
    0
    14:2=7 (л) во втором

    14+4=18 (л) в двух

    4+8=12 (е) во втором

    12:4=3 (е) ответ: в 3 раза больше