Здравствуйте. Решить задачи. В одном вольере живёт 14 лисиц, что в 2 раза больше, чем в другом. Сколько лисиц живет в двух вальерах? В одном вальере живёт 4 енота, а в другом - на 8 больше. Во сколько раз больше енотов во втором вольере?

+4
Ответы (1)
  1. 2 марта, 20:18
    0
    1) 14*2 = 28 - лисиц во втором вальере

    2) 14+28=42 - всего лисиц

    Ответ: 42 лисицы всего

    1) 4+8 = 12 - енотов во втором вальере

    2) 12:4=3

    Ответ: в 3 раза енотов больше во втором вальере