Найдите среднее арифметическое чисел 7,6; 6,81; 9,8 и округлите его до десятых

+2
Ответы (1)
  1. 16 августа, 09:43
    -1
    1) 7 + 6 + 6 + 81 + 9 + 8 = 7 + 12 + 98 = 7 + 110 = 117 (сумма чисел)

    2) 117 : 6 = 19,5

    Ответ 19,5