Линейные уравнения

1) 8 х-5=10 х

2) 6 х=х-2

3) 9 х-4=10 х

4) 5 х-3=10 х

5) х+9=-9 х

6) - 9 х-8=-8 х

7) - 5 х+2=-10 х

8) - 4 х=-10 х-9

+4
Ответы (2)
  1. 18 декабря, 10:33
    0
    1) 8 х-10 х=5

    -2 х=5

    Х=5: (-2)

    х=2.5

    2) 6 х-х=-2

    5 х=-2

    Х=-2:5

    Х=-0.4

    3) 9 х-10 х=4

    -х=4 (насчет него я не уверена)

    4) 5 х-10 х=3

    -5 х=3

    Х=3: (-5)

    Х=-0.6

    5) х+9 х=-9

    10 х=-9

    Х=-9:10

    Х=-0.9

    6) - 9 х+8 х=8

    -х=8 (насчёт его тоже не уверена)

    7) - 5 х+10 х=-2

    5 х=-2

    Х=-2:5

    Х=-0.4

    8) - 4 х+10 х=-9

    6 х=-9

    Х=-9:6

    Х=-1.5
  2. 18 декабря, 10:54
    0
    1) - 2 х=5 х=2,5

    2) 5 х=-2 х=-0,4

    3) х=4

    4) - 5 х=3 х=-0,6

    5) 10 х=-9 х=0,9

    6) - х=8 х=-8

    7) 5 х=-2 х=-0,4

    8) 6 х=-9 х=1,5