4.64 * (-0.1+5.04) - 5.04 * (4,64-0,1) рациональным способом!

+1
Ответы (1)
  1. 27 июня, 09:04
    0
    Может так:

    4,64 * (-0,1 + 5,04) - 5,04 * (4,64 - 0,1) =

    раскроем скобки:

    = 4,64 * (-0,1) + 4,64 * 5,04 - 5,04 * 4,64 - 5,04 * (- 0,1) =

    перегруппируем произведения:

    = (4,64 * 5,4 - 4,64 * 5,4) + ((-0,1) * 4,64 - 0,1 * (-5,04)) =

    вынесем общий множитель:

    = 4,64 * (5,04 - 5,04) + (-0,1) * (4,64 - 5,04) =

    получится выражение, которое легко посчитать:

    = 4,64 * 0 + (- 0,1) * (-0,4) =

    = 0 + 0,04 = 0,04