Корень x^2-10x+16<2x+1

+4
Ответы (1)
  1. 10 июля, 23:52
    0
    X^2-10x+16 <2x+1

    x^-10x+16-2x-1 <0

    x^2-12x+15 <0

    D=12^2-4 (ac) = 144-4*1*15=144-60=84