Катер проплыл по течению 2,5 часа, а против 0,8. Какой путь преодолел катер за все это время, если его собственая скорость 40 км/ч а скорость течения 2,2 км/ч

+5
Ответы (2)
  1. 4 ноября, 21:28
    0
    2,5 (40 + 2,2) = 2,5 * 42,2 = 105,5 (км) по течению

    0,8 (40 - 2,2) = 0,8 * 37,8 = 30,24 (км) против течения

    105,5 + 30,24 = 135,74 (км) общий путь

    Ответ 135,74 км
  2. 4 ноября, 23:28
    0
    40+2,2=42,2 (км/ч) скорость по течению

    40-2,2=37,8 (км/ч) скорость против течения

    42,2*2,5=105,5 (км) прошел по течению

    37,8*0,8=30,24 (км) против течения

    105,5+30,24=135,74 (км)

    Ответ: преодолел путь в 135,74 км