Скорость катера в стоячей воде 16.2 км/ч, а скорость течения реки 1.3 км/ч. Сколько километров пройдёт катер, двигаясь 2 ч против течения и 3 ч по течению реки?

+3
Ответы (2)
  1. 14 июля, 06:11
    0
    Скорость катера по теч = 16.2+1.3=17.5 км/ч

    против 16.2-1.3=15.6 км/ч

    15.6*2+17.5*3=83.7

    Ответ 83 километра
  2. 14 июля, 06:20
    0
    1) (16.2-1.3) * 2 + (16.2+1.3) * 3=14.9*2+17.5*3=29.8+52.5=82.3 КМ