Число, 3/5 которого составляют 18

Найти, так же рассказать как нашли

+3
Ответы (2)
  1. 13 июля, 17:37
    0
    Составим пропорцию:

    18 - 3/5

    x - 1

    x = 18*1 / (3/5) = 18*5/3 = 30

    Ответ: 30
  2. 13 июля, 18:04
    0
    Пусть все число = х, тогда 3/5*х=18.

    Решаем уравнение:

    (3/5=0,6)

    0,6 х=18

    х=18/0,6

    х=180/6

    х=30

    Ответ: 30