покажите, что целое по его части можно найти делением.

1) число, 3/4 которого равны 21, можно найти так:

2) число, 5/2 которого раны 17, можно найти так:

3) число, 7/10 которого равны 63, можно найти так:

4) число, 0,8 которого равны 31, можно найти так:

+1
Ответы (2)
  1. 28 июля, 12:38
    0
    21:3/4=28

    17:5/2=6,8

    63:7/10=90

    31:0,8=38,75
  2. 28 июля, 14:20
    0
    1) 21:3/4 = 21*4/3 = 84:3 = 28

    2) 17:5/2 = 17*2/5 = 34:5 = 6,8

    или 2/5 = 17

    17:2/5 = 17*5/2 = 85:2 = 42,5

    3) 63:7/10 = 63*10/7 = 630:7 = 90

    4) 31:0,8 = 38,75