На отрезке АВ ровный 56 см, взять пункт М. Отрезак АМ на 4 см меньше чем МВ. Найти МВ

+3
Ответы (2)
  1. 25 августа, 01:26
    0
    Пусть AM=x. Тогда MB=x+4. AB=56

    x+x+4=56

    2x+4=56

    2x=52

    x=26

    Т. Е. AM=26

    Тогда MB=26+4=30 см.
  2. 25 августа, 02:56
    0
    Х - МВ

    х-4 - АМ

    х+х-4=56

    2 х=56+4

    2 х=60

    х=30 см - отрезок МВ

    30-4=26 см - отрезок АМ