1) 9x - (10x+7) + (4x-6) раскройте скобки и приведите подобные

2) y=6x-14 определите значение y если x = - 4

+2
Ответы (1)
  1. 28 ноября, 16:08
    0
    1) 9 х - (10 х+7) + (4 х-6) = 9 х-10 х-7+4 х-6=3 х-13.

    2) у=6 х-14;

    у=6 * (-4) - 16

    у=-40.