Помогите решить уравнение 24000 разделить скобка открывается икс минус 12 скобка закрывается равно 80

+2
Ответы (2)
  1. 11 октября, 21:08
    +1
    24000: (x-12) = 80

    x=24000:80=300

    x=300+12=312

    Проверка

    24000: (312-12) = 80

    Ответ: x=312.

    Надеюсь помог #!
  2. 11 октября, 22:43
    +3
    24000 / (х-12) = 80

    х-12=24000/80

    х-12=300

    х=300+12

    х=312