Найти длины отрезков AB, BC, AC если A (2; 2; 3) b (4; -3; 6) c (3; -2; -3). Буду благодарна

+4
Ответы (1)
  1. 24 декабря, 04:44
    0
    Длина отрезка всегда определяется так. Между 2-мя точками берется Delta по каждой координате, потом они все по-отдельности возводятся в квадрат, складываются и эта от этой суммы берется корень. Например, найдем длину отрезка AB в пространстве:

    Delta X = 4 - 2 = 2; Возводим в квадрат = 4.

    Delta Y = 2 - (-3) = 5; Возводим в квадрат = 25.

    Delta Z = 6 - 3 = 3; Возводим в квадрат = 9.

    Складываем все 4 + 25 + 9 = 38.

    Ответ: длина отрезка AB = Корень из 38.