Всего 357 марок Российских марок на 45 больше чем иностранных марок

Сколько Российских марок?

+2
Ответы (2)
  1. 15 марта, 09:15
    0
    Пусть х - количество иностранных марок, (х+45) - количество Российских марок. Решим уравнение:

    х + (х+45) = 357

    2 х+45=357

    2 х=312

    х=156

    Ответ: 156
  2. 15 марта, 09:46
    0
    X+x+45=357

    2x+45=357

    2x=357-45

    2x=312

    x=312/2

    x=156

    156+45=201