В альбоме 1105 марок, число иностранных марок составило 30 % от числа российских марок. Сколько иностранных и сколько российских марок было в альбоме?

+5
Ответы (1)
  1. 30 ноября, 13:27
    0
    1105:130*30 = 255 марок иностранных

    1105-255 = 850 марок российских

    Проверка: 850*30% = 255 марок