В альбоме 1105 марок, иностранных 30%от российских. сколько иностранных и российских марок в альбоме

+5
Ответы (2)
  1. 4 июля, 13:01
    0
    х шт российских марок

    30 % = 0,3 х иностранных марок

    х+0,3 х=1105

    1,3 х=1105

    1,3 х=1105

    х=1105:1,3

    х=850 российских марок

    850*0,3=255 иностранных марок
  2. 4 июля, 16:09
    0
    30% : 100=0,3 х иностр. марок

    х российские марки

    0,3 х+х=1105

    1,3 х=1105

    х=850 российск. марок

    1105-805=255 иностр. марок

    Ответ: 850 рос. марок и 255 иностраных марок.