валера играет на компьютере чтобы выиграть надо за3 этапа набрать не менее 1000 на первом этапе валера набрал в 5 раз меньше очков чем на третьем на втором этапе на 157 очков больше чем на первом выиграл ли валера если на третьем этапе он набрал 450 очков?

+3
Ответы (1)
  1. 19 января, 15:28
    0
    1) 450:5 = 90 (о) на 1 этапе

    2) 90+157=247 (о) на 2 этапе

    3) 450+90+247=787 (о) всего

    4) 1000-787=213 (о)

    ответ: 213 очков недобрал Валера, значит он не выиграл.