Валера играет на компьютере. Что бы выиграть, надо за три этапа набрать не менее 1000 очков. На первом этапе Валера набрал в 5 раз меньше очков, чем на третьем. На втором этапе - на 157 очков больше, чем на первом. Выиграл ли Валера, если на третьем этапе он набрал 450 очков?

+2
Ответы (2)
  1. 5 января, 21:43
    0
    450:5=90 157+90=247 450+90+247=787
  2. 5 января, 21:53
    0
    1) 450:5=90 очков набрал Валера на 1 ом этапе

    2) 90+157=247 очков на 2 ом этапе

    3) 247+90+450 = 787 очков набрал Валера за 3 этапа

    Ответ не выиграл