Валера играет на компьютере. Чтобы выиграть, надо за три этапа набрать не менее 1000 очков. На первом этапе Валера набрал в 5 раз меньше очков, чем на третьем. На втором этапе - на 157 очков больше, чем на первом. Выиграл ли Валера, если на третьем этапе он набрал 450 очков?

+3
Ответы (1)
  1. 19 апреля, 14:42
    0
    1) 450/5=90 1 этап

    2) 157+90=247 2 этап

    3) 90+247+450 = 787

    ответ / не вииграл