Периметр прямоугольника 23,5 см. Первая сторона треугольника в 2 раза меньше второй стороны, а третья на 4 см меньше второй. Найдите каждую сторону треугольника.

+2
Ответы (1)
  1. 15 августа, 03:42
    0
    X-первая сторона; 2x-вторая сторона; (2x-4) - третья сторона. составляем уравнение: x+2x+2x-4=23,5; 5x=23,5+4; 5x=27,5; x=27,5/5=5,5 (см) - первая сторона; 5,5*2=11 (см) - вторая сторона; 11-4=7 (см) - третья сторона.