Дан прямоугольник

Длина-в 3 р. больше (чем ширина) на 52 см. больше (чем ширина)

Ширина-? см.

P-? см.

Помогите с решением! От меня благодарочка!

+3
Ответы (1)
  1. 2 мая, 02:33
    0
    Пусть x см - ширина

    Тогда 3x см - длина, и x + 52 см - длина.

    Мы можем приравнять эти значения

    3x = x + 52

    А теперь решим это уравнение

    3x = x + 52

    2x = 52

    x = 26 см - ширина

    Тогда длина равна: 26 + 52 = 78 см

    Найдем периметр:

    (26 + 78) * 2 = 104*2 = 208 см

    Ответ:

    Ширина - 26 см,

    P - 208 см