Помогите решить задачу.

Андрей и Коля вышли одновременно из своих домов, расстояние между которыми 1 км, и пошли по прямой улице, на которой стоят дома. Какое расстояние могло быть между мальчиками через 5 мин, если Андрей шел со скоростью 80 м/мин, а скорость Коли состовляла 7/8 от скорости Андрея.

+4
Ответы (2)
  1. 23 сентября, 09:56
    0
    80 м/мин-Андрей.

    7/8 от 80=70 м/мин

    70+80=150 м / мин - сближение

    150*5=750 м-прошли за 5 мин

    1 км = 1000 м

    1000 м-750=250 м
  2. 23 сентября, 10:27
    0
    Надо 80 разделить на 8 и умножить на 7. получиться 70 м/мин. теерь сложи скорости получиться 150 м/мин умножим 5 мин на 150 м/мин получиться 750 м. теперь отнимим от 1 км 750 м ответ 250 м