Андрей и Коля вышли одновременно из своих домов, расстояние между которыми 1 км, и пошли по прямой улице, на которой стояли дома. Какое расстояние могло быть между мальчиками через 5 минут, если Андрей шёл со скоростью 80 м/мин, а скорость Коли составляла 7/8 от скорости Андрея?

+2
Ответы (2)
  1. 15 апреля, 07:43
    0
    1) 80*7/8=70 (м/мин) скорость Коли.

    2) 80*5=400 (м) прошел Андрей.

    3) 70*5=350 (м) прошел Коля.

    4) 400+350=750 (м) прошли мальчики.

    5) 1000-750=250 (м) было между мальчиками.
  2. 15 апреля, 09:12
    0
    80 м/мин - скорость андрея

    80*7/8=70 м/мин - скорость Коли

    70+80=150 скорость сближения/отдаления

    80*5=400 метров прошёл Андрей

    70*5=350 метров прошёл Коля.

    Если они шли друг другу на встречу, то: 1000-400-350=250 - метров между ними

    Если они отдалялись, то: 1000+400+350=1750 метров медлу ними

    Если коля доганял 1000-400+350=1050 метров между ними

    Если андрей догонял колю 1000-350+400=1050 метров между ними.