Помогите решить задачу! Из 12 кг. свежих яблок получается 3 кг. сушёных яблок, сколько кг. свежих яблок нужно взять что-бы получить 20 кг. сушёных яблок? Буду всем благодарна

+4
Ответы (2)
  1. 17 января, 11:16
    0
    12/3=4 раза-усушка

    20/4=5 кг получится
  2. 17 января, 12:38
    0
    12/3=4

    20*4=80

    ответ: надо взять 80 кг свежих яблок.