1 Сумма 3 чисел равна 480. Первое число составляет 32% суммы, а второе 41%. Найти третье число.

2 В двух корзинах по 32 кг яблок. Вначале из 1 корзины взяли 25% оказавшихся там яблок и положили их в первую. Потом из 2 корзины взяли 25% и положили в 1. В какой корзине яблок стало больше и на сколько?

+1
Ответы (1)
  1. 5 июня, 05:34
    0
    1 задача 1) 32+41=73% два числа 2) 100-73=27% третье число. 3) 480:100*27=129,6 ответ: 129,6. 2 задача. 1) 32*0,25=8 кг переложили во вторую корзину 2) 25-8=17 (кг) осталось 3) 32+8=40 (кг) стало во второй 4) 40*0,25=10 (кг) переложили из второй 5) 40-10=30 (кг) стало в конце во второй 6) 17+10=27 (кг) сталотв конце в первой. 7) 30-27=3 (кг) ответ: на 3 кг стало больше во второй корзине.