Как заполнить бочку 60 л водой

1 л, 3 л, 5 л, 8 л. Решить тремя методом

+4
Ответы (1)
  1. 20 сентября, 21:23
    0
    Методов довольно много

    •Возьмем 4 ведра по 8 л, 4 по 5 л, 2 по 3 л и2 по 1 л

    Проверка: 4*8+4*5+2*3+2*1=32+20+6+2=32+28=60

    •1 ведро по 8 л, 5 ведер по 5 л, 7 ведер по 3 л и 6 ведер по 1 л.

    Проверка:

    1*8+5*5+7*3+6=8+25+21+6=33+27=60

    •10 ведер по 3 л, 2 ведер по 5 л, 2 ведра по 8 л и 4 ведра по 1 л

    Проверка:

    10*3+2*5+2*8+4=30+10+16+4=30+30=60