Помогите сократить дробь 20/5

+2
Ответы (1)
  1. 29 апреля, 23:11
    0
    Сократить - значит разделить числитель и знаменатель на одно и тоже число: 20/5 можно сократить на 5: (20:5) / (5:5) = 4/1;

    или 66/77 можно сократить на 11: (66:11) / (77:11) = 6/7.