Помогите! Ширина прямоугольника 3 дм, что на 2 дм меньше его длины. Вычисли Р и S этого прямоугольника

+5
Ответы (2)
  1. 6 мая, 16:49
    0
    3 + 2 = 5 (дм)

    S=3*5=15 (дм2)

    P = (3+5) * 2=8*2=16 (дм2)
  2. 6 мая, 19:05
    0
    3+2=5 (дм.) - длина Р = 3+3+5+5=16 (дм.) - периметр S=3*5=15 (дм.)