Из Москвы и Симферополя в 6 утра вылетели навстречу два самолёта. Первый летел со скоростью 220 км в час, а второй на 15 км в час меньше первого и пролетел до встречи на 45 км меньше. Самолёты встретились в 9 часов утра. Какова длина воздушной линии Москва - Симферополь?

+1
Ответы (1)
  1. 9 сентября, 15:46
    0
    1) Самолет из Москвы летел 3 часа, значит 220 км/ч*3 ч=660 км (Расстояние до встречи)

    2) Если 2-ой тоже вылетел в 6 утра, то 205 км/ч*3 ч=615 км (КМ до встречи)

    3) Складываем 660+615=1275 (КМ)

    Ответ: Расстояние от Москвы до Симферополя 1275 км.