Длина прямоугольного паралилепипеда 75 см, а ширина на 40% больше, высота на 20% меньше ширины. Найти объём и площадь полной поверхности

+4
Ответы (1)
  1. 11 января, 02:48
    0
    1) 75 см - 100%

    х - 140%

    х=75*140/100=105 см - ширина

    2) 105 см - 100%

    у см - 80%

    у=105*80/100=84 см - высота

    3) Объем равен: 75*105*84=661500 см3=0,6615 м3

    4) 75*105*2=15750 см2 = 1,575 м2 - верх и низ

    75*84*2=12300 см2=1,23 м2 - передняя и задняя стороны

    105*84*2=17640 см2=1,764 м2 - боковые стороны

    S=1,575+1,23+1,764=4, 569 м2 - площадь полной поверхности