Площадь диагонального сечения прямоугольного паралилепипеда равна 35 см Найдите площадь боковой поверхности паралилепипеда если стороны основания 3 см и 4 см

+1
Ответы (1)
  1. 16 марта, 16:40
    0
    1) 35 = 5 * 7, тогда диагональ = 5 см - гипотенуза египетского треугольника, являющегося частью основания

    а = 4 см, b = 3 см, с = 7 см

    S пов = 2ab + 2bc + 2ac

    S пов = 2*4*3 + 2*3*7 + 2*4*7 = 24 + 42 + 56 = 122 см

    Ответ: S пов = 122 см