Уравнение

1) 9 х+3,9=31,8

2) (у+4,5) : 7=1,2

+4
Ответы (2)
  1. 6 декабря, 12:33
    0
    1) 9x+3,9=31,8 2) (y+4,5) : 7=1,2

    9x=31,8-3,9 y+4,5=1,2*7

    9x=27,9 y=8,4-4,5

    x=27,9:9 y=3,9

    x=3,1 Ответ: 3,9

    Ответ: 3,1
  2. 6 декабря, 13:35
    0
    1) 9 х=27,9

    х=3,1

    Ответ: 3,1

    2) у+4,5=8,4

    у=3,9

    Ответ: 3,9